Чтение файлов финансовой отчетности через C#

Чтение форматов финансовых отчетов, включая XBRL и iXBRL, в приложениях на основе .NET.

 

Aspose.Finance for .NET представляет собой многофункциональную, расширяемую и простую в использовании программу обработки финансовых отчетов API. Разработчики могут легко загружать, просматривать или создавать форматы XBRL и iXBRL для деловых и финансовых решений. API обеспечивает XbrlДокумент класс и InlineXbrlDocument класс для загрузки действительных файлов XBRL и iXBRL.

Прочитать XBRL документ

Чтение файла XBRL необходимо для загрузки существующего файла для просмотра и анализа. Для чтения документов XBLR API предоставляет класс XbrlDocument, как указано в абзаце выше, с допустимым файлом XBRL в качестве входных параметров. Используйте другие классы API, разработчики могут легко анализировать его структуру и данные. Немногие из классов SchemaRefCollection , Контекст , Ед. изм .

C# Код для чтения файла XBRL

Прочитать iXBRL документ

Как упоминалось выше, при необходимости просмотра, анализа или редактирования существующих данных необходимо прочитать файл iXBRL. Чтобы прочитать его, API предоставляет класс InlineXbrlDocument с допустимым файлом iXBRL в качестве параметра. Программисты могут использовать такие классы, как InlineFact , Контекст , Ед. изм просмотр его данных и структуры.

C# Код для чтения iXBRL документа