Чтение файлов финансовой отчетности через Python

Просмотр форматов финансовых отчетов, включая XBRL и iXBRL, в приложениях на основе Python.

 

Aspose.Finance для Python через .NET представляет собой многофункциональную, расширяемую и простую в использовании программу обработки финансовых отчетов API. Разработчики могут легко загружать, просматривать или создавать форматы XBRL и iXBRL для деловых и финансовых решений. API предоставляет класс XbrlDocument и класс InlineXbrlDocument для загрузки действительных файлов XBRL и iXBRL.

Прочитать XBRL документ

Просмотр файла XBRL необходим для загрузки существующего файла для просмотра и анализа. Для просмотра документов XBLR API предоставляет класс XbrlDocument, как указано в абзаце выше, с допустимым файлом XBRL в качестве входных параметров. Используйте другие классы API, разработчики могут легко анализировать его структуру и данные. Немногие из классов — это SchemaRefCollection, Context, Unit.

Python Код для просмотра файла XBRL

Прочитать iXBRL документ

Как упоминалось выше, при необходимости просмотра, анализа или редактирования существующих данных необходимо прочитать файл iXBRL. Для его просмотра API предоставляет класс InlineXbrlDocument, имеющий допустимый файл iXBRL в качестве параметра. Программисты могут использовать такие классы, как InlineFact, Context, Unit, просматривая его данные и структуру.

Python Код для просмотра iXBRL документа